Кедровое масло – незаменимое косметическое средство по уходу за кожей

Наше общество использует кедровое масло во многих сферах, но особое место его применения – косметика. Если бы потребовалось одним словом охарактеризовать место кедрового масла в современной косметике, то наиболее точно ему бы подошло слово «незаменимое».

О составе

Натуральное кедровое масло получают из ядра ореха кедра методом холодного отжима. Не путайте с эфиром, получаемым из древесины кедра.

Состав кедрового масла впечатляет: витамины Е, F, группы В (В1, В2, В3), А, D, растительные белки и жиры, полезные для человека микроэлементы и макроэлементы. Каждый из этих компонентов обладает незаменимой ценностью в косметике:

● витамин Е – придаёт молодость кожи;

● витамин  F – ускоряет обновление клеток кожи;

● витамины группы В – улучшают обмен веществ, улучшают циркуляцию крови и очищают кожный покров;

● витамин А – борется с шелушением, способствует повышению упругости и свежести кожи;

● витамин D – питает и увлажняет кожу, ускоряет заживление;

● растительные белки и жиры – являются строительным материалом для кожи, питают её и увлажняют;

● микроэлементы и макроэлементы – питают кожу жизненно важными веществами.

Кедровое масло в косметике может заменить большинство применяемых растительных масел, его же ни какое масло заменить не может.

Свойства кедрового масла

► Борется с обезвоживанием и сухостью кожи, обеспечивает её питание и приводит в норму влажность кожи.

► Смягчает кожу, ликвидирует огрубение и шелушение, делает кожу гладкой и нежной.

► Повышает эластичность и упругость кожи, борется с морщинами.

► Не является аллергеном, поэтому кедровое масло подходит для любого типа кожи, успешно зарекомендовало себя для очень чувствительной.

► Используется не только для профилактики, но и при заболеваниях кожного покрова.

Применение кедрового масла

  • Кедровое масло можно использовать вместо крема при ежедневном уходе за кожей лица, также его можно применять как добавку в косметические средства.
  • Оно хорошо использовать для снятия макияжа.
  • В солнечную погоду кедровое масло можно наносить на открытые участки тела для защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • Кедровое масло используют для увлажнения кожи в виде тёплых компрессов, накладывая смоченную в подогретом веществе марлевую ткань на лицо и шею на 15-20 минут.
  • Кедровое масло хорошо зарекомендовало себя для приготовления кремов и масок для увлажнения и омоложения кожных тканей. 1 чайную ложку кедра добавляют в понравившийся рецепт для питания и увлажнения кожи и тщательно размешивают.
  • Кедровое масло можно применять внутрь, при этом весь организм обогащается витаминами, а это положительно сказывается на коже. Норма употребления: 1 чайная ложка за 30 минут до еды 2-3 раза в день в течение месяца.

Ваша кожа жаждет кедрового масла!

Источник: http://oillife.ru/bazovye-masla/kedrovoe-maslo