Раздвижные двери или двери-купе

С помощью раздвижных дверей можно значительно сэкономить пространство, что особенно актуально для малогабаритных квартир. Такой новый вид дверей призван помочь решить проблему распределения и экономии пространства за счет раздвигающихся в разные стороны створок. Двери-купе изготавливаются исключительно на заказ из-за того, что для их закрытия-открытия требуется дополнительное пространство. Тем не менее, наиболее актуальны раздвижные двери для гардеробной цены на которые можно узнать в мебельных магазинах или у изготовителей мебели на заказ.
Сейчас очень модны раздвижные двери «сёдзи», которые невероятно легки и практически прозрачны. Такие двери можно установить не только дома, но и в офисе, материал их изготовления позволяет устанавливать их при входе в бассейн, гардеробную, спальню. С их помощью можно отгородить кухню, гостиную, балкон, спальню. Раздвижные двери-купе купить достаточно просто благодаря их популярности, их можно видеть во многих общественных местах — аэропортах, супермаркетах, гостиницах и прочих местах с повышенной проходимостью. Одно из главных их преимуществ — возможность прохода с занятыми руками.
Несмотря на явный плюс относительно экономии пространства, главным минусом является отличная пропускная способность звуков и запахов по сравнению с распашными из-за того, что в месте соединения с дверным полотном имеются большие щели. Но стоит иметь ввиду, что монтирование раздвижной двери будет сопровождаться разрушением одной части стены и возведение ее из гипсокартона в котором будет вмонтирован раздвижной механизм. Раздвижные двери купе купить можно преимущественно в дверных магазинах, но иногда можно встретить и в мебельных, где они представлены в основном для гардеробных или шкафов-купе. Раздвижные двери изготавливаются из разных материалов по желанию заказчиков.
Одним из популярных материалов является матовое стекло на который часто заказывают нанесение различных рисунков, узоров или пейзажей. Раму часто делают из дверного полотна со стеклянными горизонтальными перегородками. Раздвижные двери для гардеробной цены имеют разные в зависимости от материала для изготовления. Безрамные стеклянные раздвижные двери изготавливаются из закаленного стекла, толщина которого превышает 8 мм.
Раздвижным механизмом являются направляющие с роликами, закрепляющиеся на дверном полотне. Значительная экономия пространства отмечается, когда дверь задвигается в стену, но это достаточно трудоемкий процесс. Для того чтобы пыль не проникала в помещение на дверном полотне устанавливаются специальные щеточки, обеспечивающие при этом звукоизоляцию.