Обработка помещения от клопов

При любом подозрении на появление клопов в дом, следует немедленно принимать меры. Самостоятельные методы борьбы редко приносят хороший результат, поэтому с целью экономии времени и средств лучше сразу обратиться в службу дезинсекции. Опытные специалисты в кратчайшие сроки выведут даже объемные колонии вредителей.

Чем опасны постельные клопы

Постельные клопы могут нарушать сон человека, а своими укусами вызвать аллергические реакции на теле. Клопы активизируются в ночное время, чтобы питаться кровью спящих людей и животных. Обитают клопы в матрасах, под плинтусами, в трещинах мебели.

Обнаружить клопов можно ночью при резком включении света и осмотра постели. Если насекомые были обнаружены, следует связаться с менеджерами СЭС или оставить заявку на сайте. Своими силами уничтожить всех клопов не так просто. Если не найти их гнездо, даже эффективные, казалось бы, методы борьбы могут не принести результатов. Спустя время клопы снова размножаться и начнут беспокоить людей.

Почему лучше обратиться с СЭС

Профессионалы службы по уничтожению клопов оказывают помощь путем проведения обработки помещений. За одну обработку специальными препаратами в помещении будут уничтожены все вредные насекомые. Дезинсекторы имеют опыт работы, знают потенциальные места расположения гнезд клопов. Жильцы получают гарантию на качественное проведения обработки.

После согласования времени обработки жильцам необходимо подготовить помещение. В момент проведения дезинсекции в помещении не должны находиться люди и животные. Нужно позаботиться о временном месте пребывания, ведь на выполнение всего комплекса мер может потребоваться несколько часов.

Нужно отодвинуть мебель от стен, чтобы сотрудники службы дезинсекции имели свободный доступ ко всем мебельным гарнитурам. Продукты питания недопустимо держать в открытом доступе. Всю посуду и еду необходимо упаковать в полиэтиленовые пакеты и убрать в закрытые шкафы. Нельзя забирать с собой постельные принадлежности, так как на них могут находиться клопы и их яйца.

Специалисты часто используют технологию холодного тумана для уничтожения клопов в помещении. При помощи особого оборудования в помещении распыляются мелкие частицы инсектицидов, которые постепенно оседают на все поверхности, подлежащие обработке.

Преимущества использования холодного тумана состоят в эффективном методе борьбы с клопами, быстрой обработке помещений и безопасном применении препаратов.

Горячий туман — метод, отлично подходящий для обработки производственных помещений от клопов, а также территорий с большим количеством вредителей. Благодаря этой технологии уничтожаются, не только клопы, но и все их личинки.

Дополнительно можно заказать барьерную защиту от клопов. Она устанавливается с целью предотвращения появления клопов в доме. Механические ловушки отлично работают, не допускается распространение клопов. Жидкие препараты имеют отталкивающий эффект, могут воздействовать не только на клопов, но и других вредных насекомых.